Präsidium

Hamberger Gerhard

Präsident

HAMBERGER Gerhard

BC Ansfelden

Hamger1955@gmail.com

 

 

Karner Julia

Vizepräsidentin
Schriftführer-Stv.

KARNER Julia

BC Killpins

karner.julia@hotmail.com

Rauber Karl

Kassier

RAUBER Karl

BV-OÖ

karlrauber@yahoo.de

 

Kocis Harald

Sportobmann

KOCIS Harald

BC Killpins

harald.kocis@liwest.at

 

Schriftführer

derzeit unbesetzt


 

 

 

 

 

Vorstand

Kronsteiner Martina

Kassier Stv.

KRONSTEINER Martina

BV OÖ

martina.kronsteiner@gmail.at

 

Sportobmann Stv.

Die Sportobmänner der Vereine
im Landesverband

BV OÖ, Linzer BC Diavolo
Leondinger City Strikers
BC Killpins, BC Ansfelden

Proyer Swenja

Meldeausschuss Obfrau
Datenschutzbeauftragte

PROYER Swenja

Linzer BC Diavolo

swenja.proyer@liwest.at

 

Haginger Johann

Referat für Öffentlichkeitsarbeit
Webmaster

HAGINGER Johann

Linzer BC Diavolo

presse@bowling-ooe.at

Grüllenberger Walter

Schiedsrichter Obmann

GRÜLLENBERGER Walter

Linzer BC Diavolo

walter.gruellenberger@aon.at

 

 

Strafausschuss Obmann

derzeit unbesetzt

Karner Manuel

Strafausschuss Obmann Stv.

KARNER Manuel

BC Killpins

info@bckillpins.com

 

Bruckmüller-Olear Karin

Strafausschuss Obmann Stv.

BRUCKMÜLLER Karin

Linzer BC Diavolo

karin.olear@liwest.at

Mayr Walter

Kontrolle

MAYR Walter

BC Ansfelden

mayr.walter@liwest.at

 

Lettner Ernst

Kontrolle

LETTNER Ernst

BV OÖ

Puchas Gernot

Tabellenkoordinator

PUCHAS Gernot

BC Killpins

gernot.puchas@hotmail.com

 

 

 

Karner Julia_2018

Vertrauensperson Respekt und Sicherheit im Sport

KARNER Julia

BC Killpins

karner.julia@hotmail.com

 

Kocis Harald

Technischer Delegierter BC Pasching

KOCIS Harald

BC Killpins

harald.kocis@liwest.at

Die Funktionäre des Landesverband Oberösterreich Bowling (LVOÖB) ab 7. 8. 2020

 

 

 

 

Seitenanfang

erweiterter Vorstand

Vertreter der Bowlinghallen

Bowlingcenter Pasching

BERNREITER Franz
ÖLLER Christa
SCHIESSER Michael

christine.oeller@tkh.at
michael.schiesser@gmx.at

Präsidium

 

Information

 

Funktionäre_grau 

 

 

 

 

 

 

 

Service

 

 

 

 

 

Kontakt

 

 

Impressum

 

aktualisiert am
Montag, 24. August 2020